Gruppo 3

Friuli Venezia Giulia – Trentino - Veneto
Accedono alla fase successiva 2 squadre
(la prima di ogni girone)
Calendario gare

Girone A

Gruppo 3 Friuli Venezia Giulia – Trentino - Veneto

DateEventTimeResults
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:003 - 2
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:002 - 3
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 UDINESE CALCIO S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 2
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:001 - 3
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 Riposa - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:00-
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 CITTADELLA S.R.L. - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:004 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:003 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:001 - 4
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:004 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 Riposa - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:00-
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 CITTADELLA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:003 - 3
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:003 - 3
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:002 - 3
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:003 - 1
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 Riposa - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:00-
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:004 - 0
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:000 - 4
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 UDINESE CALCIO S.P.A. - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:000 - 4
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:003 - 2
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 Riposa - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:00-
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:003 - 2
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:003 - 4
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:001 - 4
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:001 - 4
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 Riposa - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:00-
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:003 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:002 - 4
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 UDINESE CALCIO S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:00-
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:003 - 2
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 Riposa - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:00-
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:002 - 3
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:002 - 3
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:003 - 2
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 2
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 Riposa - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:00-
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:002 - 4
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:002 - 2
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 UDINESE CALCIO S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 3
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:003 - 1
2019-12-01 11:00:001 Dicembre 2019 Riposa - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:00-
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:003 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:001 - 3
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:001 - 4
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:003 - 2
2019-12-08 11:00:008 Dicembre 2019 Riposa - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:00-
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:002 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 CITTADELLA S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:003 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:003 - 2
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:004 - 3
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - Riposa  11:00:0011:00-
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:002 - 2
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:001 - 4
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 0
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:003 - 3
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 UDINESE CALCIO S.P.A. - Riposa  11:00:0011:00-
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:003 - 2
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 UDINESE CALCIO S.P.A. - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:003 - 2
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:001 - 3
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - Riposa  11:00:0011:00-
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:000 - 4
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 0
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:004 - 2
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:004 - 1
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - Riposa  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 UDINESE CALCIO S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - Riposa  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 CITTADELLA S.R.L. - Riposa  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 UDINESE CALCIO S.P.A. - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - Riposa  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 CITTADELLA S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 - PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq. B - UDINESE CALCIO S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.  11:00:0011:00-
2020-03-15 11:00:0015 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B - Riposa  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. - CITTADELLA S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - U.S. TRIESTINA CALCIO 1918  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 UDINESE CALCIO S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-22 11:00:0022 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B - Riposa  11:00:0011:00-

Classifica Girone A

Gruppo 3 Friuli Venezia Giulia – Trentino - Veneto

PosClubPts
1CALCIO PADOVA S.P.A.30
2L.R. VICENZA S.P.A. sq. B25
3CITTADELLA S.R.L.20
4VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P. sq. B20
5UDINESE CALCIO S.P.A.18
6PORDENONE CALCIO S.R.L.13
7VENEZIA F.C. S.R.L. S.S.P.10
8U.S. TRIESTINA CALCIO 19185
9PORDENONE CALCIO S.R.L. sq. B4
Calendario gare

Girone B

Gruppo 3 Friuli Venezia Giulia – Trentino - Veneto

DateEventTimeResults
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 0
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 CITTADELLA S.R.L. sq. B - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:001 - 4
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:003 - 3
2019-10-13 11:00:0013 Ottobre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:003 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:002 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:003 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:002 - 2
2019-10-20 11:00:0020 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:000 - 4
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:003 - 2
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 3
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 0
2019-10-27 11:00:0027 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:001 - 3
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:003 - 2
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:002 - 4
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 CITTADELLA S.R.L. sq. B - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:002 - 4
2019-11-03 11:00:003 Novembre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:003 - 3
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 1
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:004 - 0
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:003 - 3
2019-11-10 11:00:0010 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 1
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:003 - 2
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:004 - 3
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 CITTADELLA S.R.L. sq. B - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:002 - 3
2019-11-17 11:00:0017 Novembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:002 - 4
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:001 - 4
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:003 - 3
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 2
2019-11-24 11:00:0024 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:003 - 2
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:004 - 1
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:003 - 3
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:002 - 4
2020-01-26 11:00:0026 Gennaio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:002 - 3
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:004 - 2
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. sq. B - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:000 - 4
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:004 - 1
2020-02-02 11:00:002 Febbraio 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:004 - 2
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:001 - 4
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:002 - 4
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. sq. B - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:001 - 3
2020-02-09 11:00:009 Febbraio 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:003 - 2
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:004 - 1
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:003 - 2
2020-02-16 11:00:0016 Febbraio 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:004 - 1
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. sq. B - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-02-23 11:00:0023 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - CHIEVO VERONA S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B - CITTADELLA S.R.L. sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-01 11:00:001 Marzo 2020 FUSSBALCLUB SUDTIROL - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - FUSSBALCLUB SUDTIROL  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B - FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B  11:00:0011:00-
2020-03-08 11:00:008 Marzo 2020 CITTADELLA S.R.L. sq. B - L.R. VICENZA S.P.A.  11:00:0011:00-

Classifica Girone B

Gruppo 3 Friuli Venezia Giulia – Trentino - Veneto

PosClubPts
1HELLAS VERONA F.C. S.P.A.28
2CHIEVO VERONA S.R.L.27
3FUSSBALCLUB SUDTIROL23
4FUSSBALCLUB SUDTIROL sq. B17
5ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.10
6CALCIO PADOVA S.P.A. sq. B9
7L.R. VICENZA S.P.A.8
8CITTADELLA S.R.L. sq. B0
We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.